214
Estimation :
120 - 150 EURVIETNAM/INDOCHINE
Etui en argent (min. 800) à décor en repoussé d'un dragon volant parmi des nuées sur fond guilloché amati, le dos orné d'une bambouseraie
Poinçon d'orfèvre
Poids brut : 101.8 g - 8 x 8,5 cm
(rayures, mécanisme à refixer)