182
Estimation :
150 - 200 EURVIETNAM, TONKIN, XIXe siècle
Plateau à thé en bois indigène à décor inscrutation de nacre
Ovale et à rebords, à décor incrusté de nacré irisé donnant à voir une scène de combat équestre et de papillons
L : 60 cm - l : 39 cm
(manques, fêles et manques)