Lot 81

81

VINS NICOLAS / PAUL IRIBE. - Blanc et rouge. La Belle au bois dormant. Texte de Georges Montorgueil. 1930. - Rose et noir. Le mauvais génie. Précédé d'un dialogue moderne en trois temps et trois cocktails par René Benjamin. 1931. - Bleu blanc rouge. France. 1932. Paris, Nicolas, Impr. Draeger, 1930-1932. 3 plaquettes in-4, brochées, couvertures illustrées, les dos un peu frottés, rousseurs. Triptyque complet, avec les magnifiques illustrations de Paul Iribe. Avec le texte de R. Benjamin, lié par un lacet dans le fascicule 2, et le double feuillet volant dans le 3è fascicule " Le service des vins doit être une symphonie " illustré par Charles Martin.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order