112
Vue de Constantinople
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURVue de Constantinople
Huile sur toile, cadre en bois mouluré et doré
Constantinople, daté 1889
Hauteur: 41; Largeur: 33 cm
Datée en bas à gauche «1889», titrée en bas au centre «Constantinople» et signée en bas à droite «C. Brancaccio». Le dos du cadre porte le numéro «9», tandis que le dos de la toile porte des inscriptions manuscrites au crayon de mine.