1031
Walasse TING (1929-2010), d'après
Femme au chat blanc
Sérigraphie en couleurs quadrangulaire sur papier d'orientation paysage
Signée et numérotée en bas à droite : 27/30
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 52,3 x 73,6 cm
Provenance : telle qu'indiquée par l'étiquette qui figure au dos du tableau, Galerie l'Orangeraie à Saint-Paul-de-Vence, 1992.
WOMAN WITH A WHITE CAT - A SIGNED AND NUMBERED 27/30 SERIGAPH IN COLORS ON PAPER AFTER WALARSSE TING (1929-2010)
20th century