264
[X] [.] CABINET EN BOIS NOIRCI A DECOR INCRUSTE DE NACRE
Vietnam, vers 1900
Il ouvre sur cinq battants et trois tiroirs à décor en incrustations de nacre de fleurs, graminées, papillons et oiseaux. (Manques, éclats, restaurations, fêles)
H: 140,5 cm - L 127 cm - P: 52 cm
Expert Cabinet Portier