2113
[X] CHARRETTE ET PAYSANS - PANNEAU DE MARQUETERIE DE BOIS AUX INCRUSTATIONS DE NACRE EPARSES
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage, il donne à voir, dans un encadrement délimité par un double filet, une saynète aux paysans et à la charrette sur un chemin, au fond montagnes (quelques griffures).
41 x 50,8 cm
PEASANTS AND WAGON IN THE VIETNAMESE COUNTRY SIDE - A PARCEL MOTHER-OF-PEARL INLAYS WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century