2006
[X] COFFRET A BIJOUX QUADRANGULAIRE EN BOIS EXOTIQUE INCRUSTE DE NACRE
Vietnam / Indochine, Tonkin, Nam Dinh, Dynastie Nguyen, Epoque XIXe siècle
A riche et fin décor incrusté de nacre donnant à voir des paysages taoïstes animées (petits manques, restauration).
H : 14,5 cm - l : 33 cm - P : 19,5 cm
A MOTHER-OF-PEARL INLAYS WOODEN JEWELRY BOX
Vietnam / Indochina,Tonkin, Nam Ding, Nguyen Dynasty, 19th century