201
[X] PIPE A OPIUM
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR[X] PIPE A OPIUM
Chine ou Vietnam, Vers 1900
Fût de bois. Embouts qui pourraient être en ivoire marin. Plaquette et bagues de métal blanc type paktong en suite à décor émaillé turquoise de fleurs de prunus. Fourneau / foyer de serpentine.
L (totale) : 56,3 cm - D : 1,8 cm
A WOODEN OPIUM PIPE TOGETHER WITH ITS SERPENTINE BOWL
China or Vietnam, Circa 1900