327
10002 nights homo Humus come va How do you do, 1982-1984 Photolithographie, sérigraphie en couleur et impression métalliqu
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR10002 nights homo Humus come va How do you do, 1982-1984 Photolithographie, sérigraphie en couleur et impression métallique. Epreuve numérotée 1206/10002 d'une édition totale à 10252 exemplaires, tous différents. Porte au dos les différentes étapes de la production ainsi que le nom des intervenants. Edition Gruener Janura and Volker Huber 69,8 x 49,7 cm Bibliographie : Das volistäandige druckgraphische werk 1951-1988 Editions Orell Füssli, Zurich, 1986 (reproduit sous le N° 83 page 200)