Lot 12
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Natsume à décor de pins et vagues en laque Makie dorée, l'intérieur en laque makie argentée. Dans sa boite d'origine signée :Masaharu (Arai Masaharu) . Période Showa.
Tea-caddy (natsume) decorated with pine-trees and waves in gold makie-lacquer, inside silver makie-lacquer, in original box signed: Masaharu (Arai Masaharu). Showa Period.
H.: 6 cm; D.: 8.5 cm
Mes ordres d'achat