Lot 13
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Petit Natsume à décor de bambous en laque Makie or, sur fond noir. Laqué noir à l’intérieur. Dans sa boite d’origine signée Hyōkan (Kawase Hyōkan II, Kyoto 1962).
Small tea-caddy (natsume) decorated with bamboo in gold makie lacquer on a black back ground, inside black lacquered, in original box signed: Hyōkan (Kawase Hyōkan II, Kyoto 1962).
Mes ordres d'achat