Jean (Ivan) POUGNY (1892-1956) Portrait... - Lot 28 - Boisgirard - Antonini

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean (Ivan) POUGNY (1892-1956)
Portrait présumé de Soutine assis dans un café à Montparnasse
Technique (Gouache et aquarelle) mixte sur papier, signée en bas à droite, manque de papier en haut à droite, deux petits trous en bas à droite
20,9 x 15,1 cm (à vue), encadré
Mes ordres d'achat