4
14 bêtes illustres, 1953
Estimation :
100.00 - 200.00 EUR14 bêtes illustres, 1953
Sous portfolio d'édition, Simone Collinet, Paris éditeur, 51 x 34 cm, 14 bois en noir en horstexte, signés et numérotés au crayon, tirage à 75 exemplaires, celui-ci n°10, dédicace sur la page de garde de Claude Aveline à l'encre
Joint une gouache originale, et 4 linogravures, signées et une dédicacée