3
Le serpent, Eos, Paris, 1926
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLe serpent, Eos, Paris, 1926
Grand in-4, broché, jaquette imitant la peau de serpent, emboîtage à rabats, avec quinze lithographies originales de Jean Marchand et vingtquatre bandeaux et sept culs-de-lampe de Sonia LEWITSKA, tiré à 230 ex., un des 169 ex. sur papier hollande Van Gelder avec deux suites de gravures dont une en couleurs, ex. n°96