272
3 reliures éditeurs «aux arabesques
Estimation :
150.00 - 300.00 EUR3 reliures éditeurs «aux arabesques». Paris, J. Hetzel. 3 vol. gr. in-8° en demi-chagrin de l'éditeur. Gardes moirées. Voyages et Aventures du capitaine
Hatteras. EO ill., rouge, tr. blanches, 1867. Dos lég. passé. + Hector Servadac. EO ill., sd (1877), vert bouteille, tr. dorées. + Un billet de loterie (le titre figure au dos du vol.). Rel. de l'année 1886 du Magasin d'Éducation et des Récréation. Tr. dorées. Rares reliures éditeurs dites «aux arabesques».