273
* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1874). Gr. in-8° double, cart. en percaline violette «à l’obus» avec 2e plat Lenègre de type «c». Tr. dorées. Gardes bois. Dos passé mais les ors sont présents. Coins frottés. Quelques rousseurs par endroits. Bel exemplaire «nature».