Lot 4.4

4 avions militaires – Zero n° 124 – Japon – tôle lith

4.4

Estimation :
200.00 - 200.00 EUR
4 avions militaires - Zero n° 124 - Japon - tôle litho. - vers 1965 L 32 x E 36 cm - méca. à friction, manque l'hélice - 70% - Avion de chasse - Inde - tôle litho. - vers 1970 - L 35 x E 31 cm - jouet à traîner - 75% - Avion de chasse à réaction « Gilac » Espagne - plastique - vers 1980 - L 36 x E 26 cm - méca. à friction - 90% - Monoplan mono moteur aile haute - Wyandotte USA - tôle peinte - vers 1960 - L 33 x E 46 cm - sans méca. - 0%

AVIATION XIV AVIONS JOUETS – MAQUETTES D’AVIONS Collection Bernard MACAIRE (IVe vente) Expositions publiques : Le mardi 2 février de 11h à 18h le mercredi 3 février 2010 de 11h à 12h Expert : Monsieur Frédéric MARCHAND Expert C.E.F.A. CVV.2002-451 Tél. : 33.(0)6.07.64.23.81 E-mail : fr_ma@club-internet.fr