PETITE JARRE OVOIDE COUVERTE EN PORCELAINE... - Lot 1052 - Boisgirard - Antonini

Lot 1052
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
PETITE JARRE OVOIDE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, Dynastie Qing, Epoque Kangxi
A court pied annulaire en ressaut. A profil ovoïde. A couvercle, également en porcelaine. Elle est ornée en bleu cobalt d'élégantes aux enfants et au lapin / lièvre parmi bananiers. Petit enfant également sur le dessous du couvercle. Marque à la feuille d'Artémis en bleu cobalt au dessous. Monture d'argent hollandaise d'époque XIXe siècle.
H : 14,4 cm - D (approximatif) : 9 cm

A DUTCH SILVER-MOUNTED 'LADIES, BOYS & HARE' BLUE AND WHITE PORCELAIN LIDDED GINGER JAR
China, Qing Dynasty, Kangxi period
Mes ordres d'achat