Saint-Louis.

Lot 37
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Saint-Louis.

Rare boule de rampe en cristal à fond de torsade blanches filigranées orné de bonbons polychromes organisés en trois cercles concentriques autour d'un bonbon rose et vert dans un style approchant des roses de Clichy (fêlure au niveau de la monture); monture en laiton. Milieu du XIXe siècle. Diam. 10,2 cm, haut. totale 15 cm.
Mes ordres d'achat