84
[
Estimation :
5.00 - 10.00 EUR[A.Laporte:En Suisse le sac au dos].Edité à Paris chez Théodore Lefèvre.Relié,in-8.Édition soignée, illustrée de gravures in-texte et à pleine page. Reliure en percaline rouge maroquinée, tranche, titrage et fers dorés sur dos à quatre nerfs. État d'usage, coins et coiffes émoussés. Intérieur marqué par de nombreuses et importantes tâches de rousseur.