29
a-Paysage de montagnes animé d’un village et de voyageurs Plume, lavis brun (légèrement érodé) Sans cadr
Estimation :
200.00 - 300.00 EURa-Paysage de montagnes animé d'un village et de voyageurs Plume, lavis brun (légèrement érodé) Sans cadre. Signé et daté 1835 en bas à gauche. Cachet de collection à l'encre bleue G.C. en bas à droite. 9,8 x 13,8 cm b-Paysage à l'entrée d'un village Plume et lavis brun Sans cadre. Signé et daté 1834 en bas à gauche. Cachet de collection à l'encre bleue G.C. en bas vers le milieu (Lugt 1142, collectionneur français du XIXe siècle non identifié). 12,3 x 17,1 cm Les deux