30
Portraits de Mme Bocquet et de sa fille Pierre noire sur papier crème Le premier signé
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPortraits de Mme Bocquet et de sa fille Pierre noire sur papier crème Le premier signé P. Mercury et daté 1843; le second signé P. Mercury et daté 1842, avec un envoi: «A M. et Mme Bocquet». (légèrement insolés) Cadre en stuc du XIXe siècle. Chaque: 52,8 x 40 cm La paire