602
Abstraction en rouge noir jaune et bleu Lithographie originale en couleurs sur BFK RIVES signée et numérotée d’un tirage à cent exemplaires exécuté en 196
Estimation :
2400.00 - 2600.00 EURAbstraction en rouge noir jaune et bleu Lithographie originale en couleurs sur BFK RIVES signée et numérotée d'un tirage à cent exemplaires exécuté en 1961. Affiche avant la lettre pour une exposition au Musée de l'Athénée de Genève. Maeght imprimeur Engelberts éditeur Contresignée en bas à droite Justifiée en bas à gauche: 33/100 76 x 56 cm
Note: oeuvre référencée au catalogue "Miro Lithographe" [Maeght 264]