206
[-] ACCUMULATION DE CINQ (5) COUPES EN PORCELAINE DITE " BLEU DE HUÊ "
Vietnam, XIXe siècle
Toutes circulaires et reposant sur de courts talons annulaires. Toutes ces pièces sont ornées au bleu cobalt à décor de phénix et dragons. Quatre d'entres elles sont cerclées de métal.
Marques diverses au dessous (WANG / WAN YU ...)
(fêles, cheveux, éclats)
Dimensions (pour la plus grande) : D: 15 cm
Expert Cabinet Portier