205
[-] ACCUMULATION DE CINQ (5) COUPES EN PORCELAINE DITE " BLEU DE HUÊ "
Vietnam, XIXe siècle
Elle comprend cinq coupes à fond plat. Toutes ces pièces sont ornées au bleu cobalt de personnages, de paysages lacustres et de poèmes. Elles sont toutes cerclées de métal.
Marques diverses au dessous (WAN YU /
(fêles, cheveux, restaurations)
Dimensions (pour la plus grande): D: 11 cm
Expert Cabinet Portier