204
[-] LOT DE 5 PIECES EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine,
Comprenant:
- Une coupelle à décor de dragons.
Marque au dessous
(léger éclat)
H: 3,5 cm - D: 16 cm
- Une théière à décor de dragons
(éclats, fêles, concrétion au dessous)
- Une tasse au bord hexagonale à décor lacustre
Marque au dessous
(fêles, éclats)
H: 6 cm - D: 9 cm
- Un petit bol
Double cercle au dessous
H: 5 cm - D: 8,8 cm
- Une cuillère à décor d'un palais
(Marque de pernettes au dessous,cheveu)