45
ACCUMULATION DE SEPT (7) PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle
Elle comprend :
> D'une garniture, une paire de vases cornets / bouquetières miniatures ;
> D'une garniture, une paire de vases piriformes ;
> Un crémier couvert en porcelaine blanc bleu ;
> Un crémier couvert en porcelaine de la Famille Rose ;
> Une coupe en porcelaine de la Famille Rose.
(fêles et écats).
H (approximative) : 11 cm
AN ACCUMULATION OF SEVEN (7) CHINESE EXPORT PORCELAINS
China, Qing Dynasty, 18th century