44
ACCUMULATION DE VINGT-ET-UNE (21) PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle
Parmi celles-ci, on note la présence de deux crémiers couverts et d'un sorbet et de son présentoir à décor aux brochets (fèles et éclats).
H (la plus grande) : 9cm
A GROUP OF TWENTY-ONE (21) CHINESE EXPORT PORCELAINS
China, Qing Dynasty, 18th century