19
* [Afrique]
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [Afrique]
Cinq semaines en ballon par Jules Verne.
Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «au steamer et à la pastille rouge». Ch. Magnier et Fils relieurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées.
Gardes bleu-gris. Quatre planches hors-texte en couleurs. Léger choc au coin inférieur du 1er plat. Sinon exemplaire proche du neuf.
Magnifique exemplaire