22
* [Afrique]
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* [Afrique]
L'Agence Thompson and Cie par Jules Verne.
Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, 1907.
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au titre dans l'éventail». Tranches dorées. Engel Rel. Gardes bleu. Imprimerie
Gauthier-Villars. Douze gravures grises ou polychromes hors-texte.
Édition originale illustrée et premier cartonnage.
Exemplaire dans un état de conservation exceptionnel