23
* [Afrique]
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [Afrique]
Cinq semaines en ballon par Jules Verne.
Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1912).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «aux feuilles d'acanthes et à la pastille rouge». Ch. Magnier et Fils relieurs.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Trois planches hors-texte en couleurs.
Exemplaire proche du neuf