210
* [Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR* [Afrique] Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut puis
Riou seul. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1885).
Grand in-8° simple, cartonnage en pleine percaline caramel «aux initiales JV-JH». Gardes bleu. Charles
Magnier relieur. Catalogue «CH» pour 1884-1885. Imprimerie Gauthier-Villars. Coiffes et coins habilement restaurés. Quelques rousseurs. Sinon très agréable exemplaire!