108
[Afrique] Le Village aérien / [Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR[Afrique] Le Village aérien / [Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903)
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Éditions originales illustrées et premier cartonnage double.
Très bel exemplaire !