119
[Afrique] Le Village aérien par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Afrique] Le Village aérien par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille dorée ». Ch. Magnier et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.
Dos légèrement passé. Sinon, bel exemplaire !