108
Estimation :
700 - 1000 EUR[Afrique] Le Village aérien / [Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903). Petit in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Douze planches hors-texte en couleurs. Éditions originales illustrées et premier cartonnage double. Une merveille à l'état de neuf !