150
[Afrique] Le Village aérien par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Afrique] Le Village aérien par Jules Verne. Illustrations de George
Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «aux feuilles d'acanthe et à la pastille dorée». Ch. Magnier et Fils relieurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Six planches hors-texte en couleurs. Très bel exemplaire.
Édition originale illustrée et deuxième cartonnage simple.