144
[Afrique] Le Village aérien par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 300.00 EUR[Afrique] Le Village aérien par Jules Verne.
Illustrations de George Roux. Paris, Collection
Hetzel, sd (1903).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «au steamer et à la pastille dorée». Ch. Magnier et Fils relieurs.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleugris.
Six planches hors-texte en couleurs. Coiffes restaurées.
1re garde légèrement fendue. Sinon agréable exemplaire.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.