168
[Afrique] L’Invasion de la mer par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 500.00 EUR[Afrique] L'Invasion de la mer par Jules Verne. Illustrations par George Roux. Paris, Collection Hetzel, 1905.
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «aux feuilles d'acanthes et à la pastille dorée». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et deuxième cartonnage simple.
Très bel exemplaire.