110
[Afrique] L’Invasion de la mer par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 500.00 EUR[Afrique] L'Invasion de la mer par Jules Verne. Illustrations par George Roux. Paris, Collection Hetzel, 1905.
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille dorée ». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars..
Édition originale illustrée et 1er cartonnage simple.
Minuscule accroc en tête du 1er mors. Sinon, très bel exemplaire !