178
[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[Afrique] Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne. Ill. par Henri Meyer. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1896). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au globe doré» du 1er type. Engel rel. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. 6 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Cat. «O» pour 1896-1897. Coiffe inf. restaurée. Sinon bel ex. bien pincé dans ce cartonnage toujours difficile.