194
* Aiguière balustre en cristal
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EUR* Aiguière balustre en cristal
Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 30 cm
Cette aiguière porte un riche décor de motifs floraux stylisés, d'agrafes et de guirlandes sur la panse. Cette dernière est facettée sur trois niveaux.