195
* Vase longiforme en cristal
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR* Vase longiforme en cristal
Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 38 cm
Vase à riche décor en réserve de motifs floraux, agrafes et volutes, dont le col évasé est à bord festonné. La panse est taillée en arcature sur trois niveaux.