326
Aiguière «Glycines» à piédouche en verre à fond poudré blanc à décor orangé, anse noir
Estimation :
500.00 - 600.00 EURAiguière «Glycines» à piédouche en verre à fond poudré blanc à décor orangé, anse noire. Signé. 1927-1928.
Haut. 38 cm.
Bibliographie: Voir le décor «Glycines» in M.-C. Joulin et G. Maier, Charles Schneider, Le Verre Français, Charder, Schneider. Wibner. 2004, pp. 170-171