112
Aiguière Pâte siliceuse à décor gravé sous glaçure turquoise Cette belle aiguière pansue porte un décor d’inspiration végétal
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURAiguière Pâte siliceuse à décor gravé sous glaçure turquoise Cette belle aiguière pansue porte un décor d'inspiration végétale. Iran. XIIe - XIIIe siècle. Hauteur: 22,5 cm (anse cassée collée, probablement composite)