168
[Aimée de coigny:Mémoires
Estimation :
5.00 - 10.00 EUR[Aimée de coigny:Mémoires].Edité à Paris par Clmann-Lévy.Relié,In12.Belle édition reliée et illustrée d'un frontispice de Aimée De Coigny et augmenté d'un ex-libris du chateau de Rosny.Reliure demi-percaline à coins bleu,titrages et fers dorés au dos.Intérieur frais malgré la présence de quelques rousseurs, extérieur légèrement marqué, coins coiffes et pièce de titre.[Mémoire].