169
[Denis De Rougemont:L’Aventure Occidentale de l’homme
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Denis De Rougemont:L'Aventure Occidentale de l'homme].Edité à Monte-Carlo par André Sauret en 1973.Relié,In8.Edition soignée illustrée de lithographies originales par Muhl.Emboitage cartonée et reliée pleine peau maroquinée bordeaux,premier plat avec blason doré des Princes de Monaco et filets dorés d'encadrement.Fers et pièce de titre dorés sur dos à 4 nerfs, tranche de tete dorée.Très bon état général,interieur frais,emboitage légèrement marqué.