110
Albarelle Pâte siliceuse à glaçure bleu cobalt Ce type de pots destinés à contenir des épices ou des onguents apparaît à la fin du XIe siècl
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURAlbarelle Pâte siliceuse à glaçure bleu cobalt Ce type de pots destinés à contenir des épices ou des onguents apparaît à la fin du XIe siècle. Iran. XIIe - XIIIe siècle. Hauteur: 27 cm - Diamètre: 18 cm (restaurations au col)