72
Albert MARQUET (1875-1947)
Estimation :
100.00 - 150.00 EURAlbert MARQUET (1875-1947)
La blanchisseuse, Circa 1903-1940
Bois gravé original, signé au tampon en bas à gauche, édité par la Guilde internationale de l'Amateur de Gravures, numérotée 23/200, au crayon, légèrement insolé à l'ouverture du passe partout , autrement en bon état
Reference : L'estampe des Fauves, Emmanuel Pernoud, p. 64
Feuille: 38 x 28,3 cm