129
Album composite d’environ 170 lithographies de Charlet, Raffet et Bellang
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURAlbum composite d'environ 170 lithographies de Charlet, Raffet et Bellangé. Épreuves finement coloriées et gommées à l'époque, coupées à la limite de la composition et montées sur des feuilles de vélin avec un titre calligraphié. Conservation : feuilles de montage souvent effrangées ou déchirées sur les bords. L'album porte la mention L. Dubeau sur le premier plat de couverture. Divers formats (environ 17 x 20 cm, selon les planches).